Решаем вместе

665752, РФ, Иркутская область, Братский район,
пос. Озёрный, ул. Мира,14а

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКДОУ детский сад «Озерки» имеет деревянное одноэтажное здание площадью 465 м2, с прилегающей территорией, на которой расположены игровые и спортивная площадки, находящееся по адресу: Иркутская область, Братский район, пос. Озёрный, ул. Мира, д.14а. Общая площадь земельного участка составляет 4 500 м2. В здании расположены: приёмная, 2 групповые ячейки, зал для физкультурных занятий, медицинский кабинет, кухонный блок, хозяйственные помещения, прачечная, сушильно-гладильная, кабинет заведующего. Все перегородки в здании детского сада деревянного исполнения. Окна деревянные (100%). Отделка стен, потолков и полов соответствует санитарно-эпидемиологическим и пожарным требованиям. Система водоснабжения, отопления, вентиляции, канализации здания находится в удовлетворительном состоянии. В настоящее время здание эксплуатируется по назначению.

Прилегающая к зданию территория огорожена забором.

Групповая комната обеспечены детской мебелью, соответствующей росту детей.

Развивающая предметно-пространственная среда детского сада соответствует возрастным особенностям детей. Определена зона для образовательной деятельности.

Расположение мебели, игрового и другого оборудования отвечает правилам безопасности, санитарно-гигиеническим нормам, позволяет детям свободно перемещаться.

Имеются уголки с учетом поло ролевой специфики (для мальчиков - инструменты столярные, плотника, инвентарь для труда), (для девочек – парикмахерская, где находится бижутерия и маленькие женские мелочи, магазин и др.). В группе подобраны игрушки по разным признакам: сенсорная, поло ролевая, народная, возрастная, многофункциональная специфика.

Большую роль в интеллектуальном развитии детей играют занятия по конструированию. В МКДОУ имеются напольные, настольные конструкторы: деревянные, пластмассовые, LEGO.

В центрах продуктивной деятельности расположены различные материалы, чтобы у ребенка было право выбора (бумага, пластилин, природный и бросовый материал). Набор оборудования для изобразительной деятельности включает в себя материалы для рисования, лепки, аппликации.

О библиотеке(ах)

В МКДОУ детский сад "Озерки" в групповой комнате есть библиотечная зона.

Об объектах спорта

В МКДОУ детский сад "Озерки" есть спортивный зал. В нем имеется сухой бассейн, шведская стенка, канат тонкий, мячи резиновые, мяч футбольный, баскетбольное кольцо, обручи малые, набор мягких модулей, флажки, скакалки, воротца, маты.

Перечень оборудования помещений для занятий в МКДОУ детском саду «Озерки»

Перечень оборудования в помещениях МКДОУ детского сада «Озерки»

Разновозрастная группа "Ручеёк"

Ковролин

Стол детский

Стул детский

Кровать детская

Стенка «Алиса»

Игровая конструкция «Магазин»

7.

Игровая конструкция: кухня «Хозяюшка»

8.

24.

Маты

Об условиях питания обучающихся

Питание детей организовано по режиму с 10,5 часовым пребыванием в детском саду, 4 раза в день. Для осуществления питания заключены контракты на поставку продуктов питания.

Продукты поставляются по письменной заявке завхоза детского сада.

В детском саду имеется десятидневное меню на осеннее-зимний и весеннее-летний периоды года, утвержденное заведующим МКДОУ, технологические карты блюд.

На кухне работают два повара и кухонный работник.

Ноутбук – 1 шт. (кабинет заведующего), пользователи: заведующий, воспитатели.

Выход в Интернет, работа с отчетной документацией, электронной почтой, унификация кадрового делопроизводства и т.д.  Планирование и мониторинг учебно-образовательной деятельности.

Осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, семинаров, педагогических советов; работа с отчетной документацией, оформление педагогического опыта, выход в Интернет. Планирование и мониторинг учебно-образовательной деятельности.